全国第八届篆刻艺术展入展名单公示
www.zg-xbwh.com   2018-11-24 11:05:30   浏览次数:

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。
  
  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。
  
  本名单为公示名单,公示期为2018年11月22日—12月6日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。 
  
  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909  中国书协展览部
  
  联系电话:010-59759592  
  
  邮编:100083   
  
   
  
  中国书法家协会
  
  2018年11月22日
  
  
  全国第八届篆刻艺术展
  
  入展公示名单
  
  (共入展299人,按省份排序)
 
   
  
  安徽(10人)
  
  陈道林   方  斌   古宏保   管树强   郭刚举   黄敬东   兰业锋
  
  李  飞   徐  剑   张  伟
  
   
  
  北京(11人)
  
  毕  博   高  鑫   韩  冬   刘宝民   彭福庆   孙义勇   王士乾
  
  王志义   肖春光   杨小刚   赵国林
  
   
  
  重庆(5人)
  
  霍  翠   梁勇第   刘再兵   唐茂轩   尹义桐
  
   
  
  福建(6人)
  
  高  浩   李建成   林飞煌   刘捷帆   吴邦育   谢辉旺
  
   
  
  甘肃(1人)
  
  冯  龙
  
   
  
  广东(14人)
  
  鲍守华   郭  晶   黄建文   黄亮翼   黄名轶   蓝俊强   林伟劲
  
  罗俊鹏   孙立强   温福群   徐继新   许贤炎   张优灿   周  洁
  
   
  
  广西(5人)
  
  高  帅   姜  轶   廖文清   莫德圣   徐  鹏
  
   
  
  贵州(2人)
  
  邓  毅   杨  沆
  
   
  
  河北(22人)
  
  成  君   李国良   李海明   李建龙   李  侃   李瑞彪   刘晓东
  
  牛强伟   蒲生明   施  展   王国刚   王善增   王祥府   吴佳宸
  
  吴英昌   杨保昌   杨小村   尤盈盈   张士轲   赵家卫   赵京涛
  
  周  铁
  
   
  
  河南(29人)
  
  曹向春   曹有福   曾  熙   陈春芳   董晓坤   樊立杰   冯  立
  
  谷松章   郭秋实   黄  梦   黄  山   姜栋帅   焦新帅   李  博
  
  李俊平   李永成   梁军朋   刘旭峰   彭少辉   任  冰   宋吉祥
  
  孙  哲   唐咏声   王建国   杨海波   杨  涛   张宏图   郑  超
  
  宗  帅
  
   
  
  黑龙江(6人)
  
  曹  斌   刘炜星   刘英柱   汤忠辉   徐  健   张中良
  
   
  
  湖北(8人)
  
  葛振亮   韩  勇   黄汉平   黄卫民   霍兴亮   李兴贵   魏晓伟
  
  吴定安
  
   
  
  湖南(19人)
  
  曾庆勋   陈  刚   陈  华   陈  寰   邓雨婧   黄小易   江  敏
  
  蒋晖鹏   李加林   李  砺   林  鑫   宁  宇   彭  杰   翁顺全
  
  吴贤军   徐  军   徐克强   杨任伟   朱  垞
  
   
  
  吉林(2人)
  
  魏  野   张泽南
  
   
  
  江苏(21人)
  
  陈伯舸   陈  维   戴寒刚   高天齐   侯宇洲   胡  毓   黄响铃
  
  李宝东   陆晨辉   陆凌枫   毛洋洋   彭军见   王意娜   王肇凡
  
  韦  刚   邢宇成   徐明发   徐  勇   印建南   张祚乾   郑建宏
  
   
  
  江西(12人)
  
  何  辉   廖青平   刘  伟   邱军辉   饶垂智   汪雄杰   王健峰
  
  肖智芳   谢水东   杨  逸   余圣华   邹艳华
  
   
  
  辽宁(18人)
  
  崔东明   丁  宇   关昌勇   关  锋   侯连华   李井奎   李  丽
  
  李书强   李  显   梁宏伟   任长江   隋邦宏   王吉鸿   依福艳
  
  臧红宇   张海山   赵立新   朱明月
  
   
  
  内蒙古(10人)
  
  冯  奇   付满都拉   高  生   李  耀   李智野   罗金柯   戎  杰
  
  艺如乐图   张  佳   赵  林
  
   
  
  宁夏(2人)
  
  曹  强   杨  华
  
   
  
  青海(2人)
  
  胡晋峰   纪  平
  
   
  
  山东(22人)
  
  曹新刚   陈业广   贾长庆   姜云军   李  峰   李  锋   李文桐
  
  李  鑫   刘  静   刘  可   刘  洋   彭作飚   钱忠深   曲  伟
  
  宋  涛   王  恒   王培博   王  炜   杨  东   张  国   张志彬
  
  赵景生
  
   
  
  山西(4人)
  
  陈少波   邓克明   孔祥宇   王  康
  
   
  
  陕西(8人)
  
  李宝林   李亚飞   师春峰   王小云  温升杰   杨  轩   岳  奇
  
  赵  安
  
   
  
  上海(10人)
  
  陈  才   董汉泽   高  榕   葛  栋   胡层华   孔宪勇   李新建
  
  孙振华   王  玺   张炜羽
  
   
  
  四川(6人)
  
  李敬烨   李克东   孙培严   谢秀梅   郑红杨   周  源
  
   
  
  天津(2人)
  
  陈  猛   聂子欣
  
   
  
  新疆(1人)
  
  周  强
  
   
  
  云南(1人)
  
  李铁锋
  
   
  
  浙江(40人)
  
  蔡泓杰   陈  巍   陈  一   陈一飞   陈振强   陈紫强   丁晓东
  
  杜晓飞   方海滨   费春祥   费胤斌   贺维豪   黄霁颜   姜晓晨
  
  蒋温祥   金恩楠   李  奇   厉祖刚   梁敏剑   林  辉   林  立
  
  刘易思   吕  波   庞嘉奇   裘君君   任永江   唐亚斌   王光辉
  
  王陆军   王义骅   王  逸   王  玥   王子恩   邢朝珑   张华飚
  
  张  明   张  圳   赵  鹏   朱国梁   祝  红
  
  
  全国第八届篆刻艺术展评审委员会

  
  主  任:王  丹
  
  副主任:黄  惇
  
  秘书长:刘  恒
  
  委  员(以姓氏笔画排序):
  
  王  丹   朱培尔   刘  恒   许雄志   邹  涛
  
  陈大中   赵  熊   徐正濂   黄  惇   崔志强
  
  朝洛蒙   燕守谷   戴  文   戴  武

  
  全国第八届篆刻艺术展监审委员会
  

  
  秘书长:王  彦
  
  委  员(以姓氏笔画排序):
  
  王  彦   刘永清   张铜彦   陈  洪
  

  
  全国第八届篆刻艺术展学术观察团

  
  邹涛(兼)    成联方
  
  ※以上内容转自中国书法家协会网站
  

相关热词搜索:

上一篇:青春追梦、跨界融合——第七届国际大学生微电影盛典在京隆重举行
下一篇:头奖30万!第一届“英雄儿女杯”电影剧本征集活动

分享到: 收藏